Agentur

Inhabergeführt / Flexibel, kreativ und nachhaltig / Über 25 Jahre Erfahrung in der PR-Branche und im Tourismus / Umfassende Beratungskompetenz / Sparringspartner auf Augenhöhe / Eine der Top 100 PR-Agenturen Deutschlands und unter den Top 15 Tourismus-PR-Agenturen im deutschsprachigen Raum / Hervorragende Medien- und Branchenkontakte / Full-time Büroservice / Hand in Hand mit den Pressestellen der Kunden / Hauptsitz in der Medienstadt München / Zertifiziertes klimapositives Unternehmen seit 2020 / Mitglied bei DPRG, VDRJ und Family Charity Resort.

Unser Team bei STROMBERGER PR

Wir sind detailverliebt, leidenschaftlich, selbstbewusst und echte Teamplayer.
Wir lieben, was wir tun.

<a href="mailto:stromberger@strombergerpr.de">stromberger@strombergerpr.de</a>

Carmen Stromberger

<a href="mailto:schoenborn@strombergerpr.de">schoenborn@strombergerpr.de</a>

Franziska Schönborn

<a href="mailto:rossello@strombergerpr.de">rossello@strombergerpr.de</a>

Julian Rossello

<a href="mailto:ruhland@strombergerpr.de">ruhland@strombergerpr.de</a>

Bettina Ruhland

<a href="mailto:uhl@strombergerpr.de">uhl@strombergerpr.de</a>

Nina Uhl

<a href="mailto:demel@strombergerpr.de">demel@strombergerpr.de</a>

Sabine Demel

<a href="mailto:dorn@strombergerpr.de">dorn@strombergerpr.de</a>

Marius Dorn

<a href="mailto:redecker@strombergerpr.de">redecker@strombergerpr.de</a>

Nathalie Redecker

<a href="mailto:meisersick@strombergerpr.de">meisersick@strombergerpr.de</a>

Melanie Meisersick

<a href="mailto:kraft@strombergerpr.de">kraft@strombergerpr.de</a>

Victoria Kraft

<a href="mailto:struckvonwins@strombergerpr.de">struckvonwins@strombergerpr.de</a>

Michaela Struck von Wins

<a href="mailto:stocker@strombergerpr.de">stocker@strombergerpr.de</a>

Karin Stocker

<a href="mailto:becker@strombergerpr.de">becker@strombergerpr.de</a>

Sonia Becker

<a href="mailto:Rokossa@strombergerpr.de">Rokossa@strombergerpr.de</a>

Alexandra Rokossa

<a href="mailto:hartung@strombergerpr.de">hartung@strombergerpr.de</a>

Jane Hartung

<a href="mailto:schmidt@strombergerpr.de">schmidt@strombergerpr.de</a>

Sophia Schmidt

<a href="mailto:schreiber@strombergerpr.de">schreiber@strombergerpr.de</a>

Dorina Schreiber

<a href="mailto:ploeger@strombergerpr.de">ploeger@strombergerpr.de</a>

Julia Plöger

We Care

We.Care! – Kann Tourismus-PR nachhaltig sein?

Maßnahmen und Initiativen von STROMBERGER PR

Auszeichnung als klimapositives Unternehmen seit 2020. Dreifach-Kompensation sämtlicher Kohlenstoffdioxid-Emissionen der Agentur durch den Erwerb von Klimaschutzzertifikaten für Projekte in Schwellen- und Entwicklungsländern in Zusammenarbeit mit der Fokus Zukunft GmbH & Co. KG

Eigenes Bienenvolk in Kooperation mit Beefuture

Nutzung von Ökostrom durch Green Planet Energy

Zug statt Flug auf Kurzstrecken

Bewusster Einsatz von Büromitteln

 

Inspirations

Inspirations

Das Magazin von STROMBERGER PR

im Magazin blättern
Film ab!

Film ab!

Impressionen aus unserer Agentur

Film ansehen